iPhone怎样允许Sir学习“阿里云盘”app?

 时间:2026-04-23 08:38:18

1、首先

手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone怎样允许Sir学习“阿里云盘”app?

2、第二步

“Siri与搜索”显示页面下滑点击“阿里云盘”。

iPhone怎样允许Sir学习“阿里云盘”app?

3、最后

页面下滑找到“从此app学习”旁边开关标签,点击设定开启。

iPhone怎样允许Sir学习“阿里云盘”app?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量
  • iphone怎么设置重复通知信息
  • 怎么删掉iphone12的个人专注模式
  • 苹果13手机缩放怎么开启
  • 苹果ios13深色模式(黑暗模式)怎么自动开启
  • 热门搜索
    旅游节目有哪些 上海旅游集散中心官方网站 福鼎旅游 酷走旅游网 银川沙坡头旅游攻略 四川峨眉山旅游攻略 珠海有什么旅游景点 西安市旅游地图 广州旅游景点介绍 武汉恒大世纪旅游城