华为手机怎么隐藏顶部齐刘海

 时间:2026-04-25 14:04:38

1、先找到手机上的设置,点击进入到显示设置

华为手机怎么隐藏顶部齐刘海

2、在显示设置中找到更多显示设置的功能

华为手机怎么隐藏顶部齐刘海

3、在更多显示设置中找到屏幕顶端设置

华为手机怎么隐藏顶部齐刘海

4、选择下方的隐藏齐刘海

华为手机怎么隐藏顶部齐刘海

5、再查看自己的屏幕顶端设计会发现已经取消了齐刘海使用黑色填充

华为手机怎么隐藏顶部齐刘海

  • 华为手机如何设置或取消刘海屏?
  • 华为mate30pro怎么关闭刘海
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 鸿蒙系统怎么设置充电提示音
  • 小米手机,如何设置负一屏显示农历日期?
  • 热门搜索
    旅游网排行榜 春季旅游攻略 从江旅游 黄金海岸旅游攻略 甘南旅游攻略自驾 时尚旅游杂志 北海银滩旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 大连旅游公司 百度旅游地图