QQ音乐怎么设置自己的音乐偏好

 时间:2026-04-26 05:46:16

1、进入手机QQ音乐,点击页面底部菜单导航栏第一个图标首页

QQ音乐怎么设置自己的音乐偏好

2、跳转页面后,点击个人昵称右侧的我的音乐偏好(如图所示)

QQ音乐怎么设置自己的音乐偏好

3、打开页面后,选择调整偏好——拖拽页面小圆点到自己偏爱的方向——最后点击保存即可

QQ音乐怎么设置自己的音乐偏好

  • 网易云音乐怎么隐身
  • qq音乐歌单封面如何导入
  • qq音乐徽章功能怎么取消
  • #好久不见#QQ音乐如何关闭评论?
  • QQ音乐不显示在听状态教程分享
  • 热门搜索
    义乌旅游景点大全 青木川旅游攻略 泰国芭提雅旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 铜川旅游景点大全 丽江自由行旅游攻略 北戴河旅游景点介绍 中山旅游网 旅游去哪里好玩 黑龙江旅游局