苹果手机怎样查看云相册照片

 时间:2026-04-22 02:42:16

1、进入iCloud

在设置界面点击个人头像,进入“iCloud”选项。

苹果手机怎样查看云相册照片

2、点击照片

点击“照片”应用设置页。

苹果手机怎样查看云相册照片

3、点亮照片流

将“iCloud照片”和“我的照片流”功能点亮,进入相册可查看云相册照片。

苹果手机怎样查看云相册照片

  • 苹果云端照片怎么看
  • 苹果云端照片怎么看
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 中国国家旅游局 温哥华旅游 江苏旅游地图 去越南旅游要多少钱 桂林旅游团 香港澳门旅游 香港旅游签证 桂林旅游攻略自由行 西塘旅游