小米纯净模式怎么解除

 时间:2026-04-22 04:48:00

1、开启特色功能

在手机桌面上找到设置选项并打开,设置列表中找到【特色功能】选项,进入其中。

小米纯净模式怎么解除

2、选择极简模式

在特色功能列表中下拉页面,找到最后一个【极简模式】选项,进入其中。

小米纯净模式怎么解除

3、点击退出按钮

在极简模式界面,通过点击页面底部的【退出极简模式】选项关闭手机的纯净模式,所有桌面图标就会恢复正常。

小米纯净模式怎么解除

  • 红米Note12Pro+如何关闭纯净模式
  • 星球毁灭模拟器如来神掌怎么解锁#校园分享#
  • 荒岛特训—如何找到飞机篇。
  • 迷你世界游戏 出了火车站检票口如何上火车?
  • 小米手机Miui9桌面图标被锁定了怎么办
  • 热门搜索
    旅游公司招聘 大连圣亚旅游控股股份有限公司 杭州旅游公司 云南著名旅游景点 旅游景点门票 长沙有哪些旅游景点 赴台旅游 汕尾红海湾旅游攻略 旅游交友 保定旅游攻略