旧手机安卓怎么传到苹果手机

 时间:2026-04-23 06:43:31

1、首先我们将新的苹果手机进行开机,在这个界面点击【从安卓设备转移数据】。

旧手机安卓怎么传到苹果手机

2、在安卓手机端,确保WiFi已开启情况下,两个手机就会出现这样的界面,都点击【继续】。

旧手机安卓怎么传到苹果手机

3、然后看苹果手机上就有一个验证码,将验证码输入在【安卓手机】上边。

旧手机安卓怎么传到苹果手机

4、以上操作后即可等待数据传输完成。

旧手机安卓怎么传到苹果手机

  • 苹果手机第一次使用如何正确充电
  • 苹果14新机怎么使用教程
  • 苹果14promax在哪下载软件
  • iphone12如何设置指纹解锁
  • 苹果14选什么颜色
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 上海古镇旅游景点 金寨旅游景点大全 成都峨眉山旅游攻略 旅游项目可行性研究报告 柞水旅游 山东旅游网官网 张家港旅游景点大全 西宁旅游地图 泰国甲米旅游攻略