安居客怎么实名认证

 时间:2026-04-24 22:32:36

1、第一步打开手机,点击桌面的安居客

安居客怎么实名认证

2、第二步进去安居客我的界面之后,然后点击设置图标

安居客怎么实名认证

3、第三步进去设置之后,然后点击账号与安全

安居客怎么实名认证

4、第四步进去账号与安全之后,然后点击实名认证

安居客怎么实名认证

5、第五步进去之后,可以通过人脸认证进行实名认证,根据需要使用

安居客怎么实名认证

  • 华为手机怎么检测系统性能是否正常
  • 在闲鱼买手机应该注意什么?
  • 教你如何在手机屏幕摔碎的情况下继续使用手机①
  • 华为手机怎么设置夜间免打扰模式
  • 鹿角枝的铅笔画
  • 热门搜索
    深圳到三亚旅游 福建省旅游地图 花都万达文化旅游城 永春旅游景点大全 西安市旅游地图 香港旅游报价 苏州杭州旅游攻略 山东清明节旅游好去处 福清旅游景点大全 冬天适合旅游的地方