咪咕视频怎么关闭签到提醒

 时间:2026-05-05 17:52:57

1、首先,打开咪咕视频。

咪咕视频怎么关闭签到提醒

2、然后点击界面右下角的我的。

咪咕视频怎么关闭签到提醒

3、再点击上方的我的设置。

咪咕视频怎么关闭签到提醒

4、然后下滑设置界面,找到并点击新消息提醒。

咪咕视频怎么关闭签到提醒

5、关闭“签到提醒”右边的开关即可。

咪咕视频怎么关闭签到提醒

  • 帝皇怒正式版攻略开局隐藏英雄怎么选
  • QQ象棋残局闯关三国演义第321关
  • QQ象棋残局闯关三国演义第328关
  • 牛肉炒辣椒的做法
  • 天天象棋春秋五霸第143关麻隧之战破解方法
  • 热门搜索
    香港旅游购物 北京市旅游局网站 巴厘岛 旅游 泰山旅游景点 昌平旅游景点 苏州旅游景点介绍 乐六旅游 宁波旅游景点介绍 邮船旅游 旅游卫视广告