苹果手机怎么关闭消息通知声音

 时间:2026-04-23 04:23:00

1、进入iphone苹果手机“设置”

苹果手机怎么关闭消息通知声音

2、点击设置选项中的“通知”

苹果手机怎么关闭消息通知声音

3、往下拉,点击“信息”

苹果手机怎么关闭消息通知声音

4、点击“声音”

苹果手机怎么关闭消息通知声音

5、点击“无”,如果想要把振动也关掉,也可以点击“振动”

苹果手机怎么关闭消息通知声音

6、同样的,点击选择“无”,这样有新消息进来就不会有声音、振动了。

苹果手机怎么关闭消息通知声音

  • 苹果手机提示音怎么关闭
  • 苹果通知声音统一关闭
  • 苹果手机推送消息声音如何关闭
  • iphone显示预览是什么
  • 苹果按键音怎么设置
  • 热门搜索
    11月适合去哪里旅游 顺德旅游景点 福州旅游景点大全 安康旅游网 黄山旅游住宿 日本京都旅游 江西赣州旅游景点 武夷山旅游攻略自助游 甘肃周边旅游景点大全 旅游卡