移动腾讯视频定向流量怎么用?

 时间:2026-04-23 12:24:40

1、首先打开下载应用软件,输入腾讯视频下载下来并打开

移动腾讯视频定向流量怎么用?

2、接着登录自己的腾讯视频账号

移动腾讯视频定向流量怎么用?

3、下拉个人设置中心界面,选择【移动免流包】

移动腾讯视频定向流量怎么用?

4、接着找到一种适合自己的一款腾讯视频定向流量包

移动腾讯视频定向流量怎么用?

5、接着输入自己的电话号码,并输入验证码,点击立即订阅,即可订阅定向流量包

移动腾讯视频定向流量怎么用?

6、最后在腾讯视频软件中直接播放视频系统自动消耗定向流量

移动腾讯视频定向流量怎么用?

  • 移动腾讯视频定向流量怎么用
  • 腾讯定向流量怎么用
  • 腾讯定向流量怎么用
  • 如何将购买定向流量的应用设置为不计流量应用?
  • 移动定向流量怎么用?
  • 热门搜索
    三亚旅游景点 全国旅游监管服务平台 旅游英语作文 香港旅游 南京旅游 深圳旅游攻略 上海旅游高等专科学校 旅游景点推荐 河北旅游 国家旅游局