手机西瓜视频如何更换头像?

 时间:2026-04-23 17:38:41

1、首先打开手机,进入西瓜视频

手机西瓜视频如何更换头像?

2、在西瓜视频主界面点击我的——设置

手机西瓜视频如何更换头像?

3、在设置里点击账号管理选项

手机西瓜视频如何更换头像?

4、在账号管理里面点击头像选项

手机西瓜视频如何更换头像?

5、在头像里点击拍照或者从相册选择

手机西瓜视频如何更换头像?

6、选择好头像点击选取

手机西瓜视频如何更换头像?

7、然后就会弹出修改成功的提示,这样头像就修改成功了!

手机西瓜视频如何更换头像?

  • 手机如何更换西瓜视频的头像?
  • 如何在手机头条创作训练营学习?
  • 怎样才能把趣头条自媒体运营好
  • 如何分离提取电影视频中的声音
  • 爱剪辑如何添加字幕特效的方法
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 桂林周边旅游 巴厘岛旅游费用 浙江绍兴旅游景点 武汉到恩施旅游 生态旅游论文 云南丽江旅游路线 南京旅游职业学院官网 天津塘沽旅游攻略 旅游高峰期