腾讯视频如何删除观看记录

 时间:2026-04-23 04:56:34

1、第一步,打开腾讯视频APP软件。

腾讯视频如何删除观看记录

2、第二步,打开后,点击主页右下方个人中心选项。

腾讯视频如何删除观看记录

3、第三步,选择观看记录选项。

腾讯视频如何删除观看记录

4、第四步,点击页面右上方编辑选项。

腾讯视频如何删除观看记录

5、第五步,选择需要删除的历史记录。

腾讯视频如何删除观看记录

6、第六步,点击删除选项就可以了。

腾讯视频如何删除观看记录

  • 酷我音乐怎么查看歌词保存位置?
  • 如何做好吃的风味土豆丁?
  • 好看视频如何删除以前看过的历史记录
  • 喜马拉雅123狂欢价有什么活动
  • 广元值得去的地方
  • 热门搜索
    一起去旅游 平潭岛旅游 上海周边旅游推荐 同城旅游网 老年旅游 兴城旅游 巴基斯坦旅游多少钱 北京旅游网站 个人旅游保险 昆明旅游团