荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

 时间:2026-05-04 08:22:51

1、打开手机然后点击一下【设置】。

荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

2、滑动界面到最下面位置,然后点击一下系统和更新。

荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

3、打开后点击一下【系统导航方式】。

荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

4、然后打开悬浮导航去设置关闭。

荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

5、点击一下【悬浮导航】然后进入设置界面。

荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

6、点击关闭后面的开关。

荣耀手机界面小圆圈是什么,怎么取消小圆圈

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为右上角有个圆圈箭头图标
  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 华为手机左上角有个黑色圆圈
  • 热门搜索
    青岛旅游一票通 重庆市区旅游景点 旅游网排行榜 锦江旅游上海旅行社 云南双廊旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 旅游卫视在线直播 旅游景区规划 郎木寺旅游攻略 去哪儿旅游网官网