手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

 时间:2026-05-09 10:20:28

1、打开手机的设置。

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

2、在设置页面,点击应用。

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

3、再点击应用管理。

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

4、进入到了通知管理,点击新消息通知。

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

5、首先打开允许通知的按钮。

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

6、再把在状态栏显示和横幅显示打开即可,这样在收到微信时,即使手机再锁屏状态,也能收到微信消息提示了。

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

手机锁屏状态下收不到微信消息了怎么办?

  • 手机锁屏收不到微信消息怎么回事
  • 手机锁屏后收不到微信是怎么回事
  • 手机熄屏状态收不到微信咋办
  • 微信来语音怎么不显示接听界面
  • 微信来电显示怎么设置
  • 热门搜索
    安徽省旅游地图 旅游常识 香港旅游购物攻略 崇武古城旅游攻略 去新西兰旅游 巴黎旅游攻略 国家旅游局网站 八里沟旅游攻略 广州市旅游职业学校 香港长洲岛旅游攻略