如何在微信群里进行消息接龙?

 时间:2026-04-21 15:41:42

1、在手机桌面找到微信图标,点击进入;

如何在微信群里进行消息接龙?

2、打开微信后,在主界面点击要接龙的群聊;

如何在微信群里进行消息接龙?

3、进入后,查看可以接龙的消息,在其左下角,有一个灰色底的小字,写着查看接龙;

如何在微信群里进行消息接龙?

4、点击进入后,显示接龙消息和已接龙消息,此时点击底下的+号按钮;

如何在微信群里进行消息接龙?

5、点击后,默认显示出你的群聊名字,可以进行修改;

如何在微信群里进行消息接龙?

6、修改完成后,点击右上角的发送按钮即可;

如何在微信群里进行消息接龙?

7、此时返回聊天界面,显示出你的接龙消息。

如何在微信群里进行消息接龙?

8、总结:

1、打开微信进入聊天列表;

2、点击要接龙的群聊;

3、点击接龙的消息下方灰色区域;

4、填写接龙消息;

5、点击发送按钮完成接龙操作。

  • 微信群如何进行接龙?
  • 微信在哪里设置群聊接龙功能
  • 如何查看微信的接龙记录
  • 微信群接龙在哪里?怎么用微信接龙统计报名?
  • 微信群接龙怎么操作
  • 热门搜索
    奖励旅游策划方案 野山坡旅游景点路线 常州旅游商贸网络课程 敦煌旅游包车 崇州鸡冠山旅游攻略 湛江旅游网 南华寺旅游攻略 银川沙坡头旅游攻略 韩国旅游被叫停 陵水旅游