oppo a5手机如何设置面部与密码功能

 时间:2026-04-23 22:37:07

1、打开手机,进入设置界面。

oppo a5手机如何设置面部与密码功能

2、然后点击下拉选项菜单。

oppo a5手机如何设置面部与密码功能

3、在菜单中点击面部与密码选项。

oppo a5手机如何设置面部与密码功能

4、进入之后可以设置锁屏密码。

oppo a5手机如何设置面部与密码功能

5、另外还可以设置隐私密码。

oppo a5手机如何设置面部与密码功能

6、同时还可以设置面部特征与智能解锁。

oppo a5手机如何设置面部与密码功能

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、点击进入面部与密码选项。

3、最后设置对应的密码参数。

  • 关于节能减排的手抄报
  • 我可以假装无所谓到没有你的地方在崩溃这首歌的歌名是什么
  • 甄子丹演老师的电影是什么
  • 蛋仔派对双人动作怎么选中
  • 在百度知道提问时,如何用手机接受答案?
  • 热门搜索
    重庆旅游地图高清版 宁波旅游景点推荐 西塘旅游网 黔东南旅游网 厦门旅游婚纱摄影 佰程旅游网 北京旅游胜地 永定土楼旅游 哈尔滨旅游景区 太原旅游团