网易云歌单被收藏提醒怎么打开

 时间:2026-05-08 11:51:49

1、打开网易云

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

2、进入界面,你会看到一个我的选项

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

3、点击我的

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

4、然后点击设置,进入设置界面

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

5、点击消息与隐私设置,然后点击新消息提醒

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

6、你会看到一个歌单被收藏选项,点击右侧按钮开启即可

网易云歌单被收藏提醒怎么打开

7、总结:

1.打开网易云

2点击我的

3点击设置

4.点击新消息提醒

5点击右侧按钮开启即可

  • 网易云在线状态怎么关闭
  • 网易云怎么看访客
  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云音乐怎样查询一起听记录
  • 网易云如何看好友在不在线
  • 热门搜索
    蜂窝网旅游攻略 云南普者黑旅游攻略 特价邮轮旅游 张家港旅游 舟山群岛旅游 东南亚旅游推荐 山西 旅游 越南旅游报价 温哥华旅游 东南亚旅游景点