小米运动怎么分享步数

 时间:2026-05-03 23:42:01

1、打开小米运动进入后,点击主界面的步数进入。

小米运动怎么分享步数

2、进入运动详情界面,点击右上方的发送图标。

小米运动怎么分享步数

3、点击后,在下方选择需要分享的途径。

小米运动怎么分享步数

4、选择完毕后,点击需要分享的好友。

小米运动怎么分享步数

5、点击后,选择下方的发送选项,即可将步数信息分享给好友。

小米运动怎么分享步数

1、1.打开小米运动进入后,点击主界面的步数进入。

2.点击右上方的发送图标。

3.在下方选择需要分享的途径。

4.点击需要分享的好友。

5.选择下方的发送选项,即可将步数信息分享给好友。

  • 微信运动数据显示小米设备怎么弄
  • 小米运动健康步数怎么同步到微信
  • 怎样开启小米运动健康的数据云同步
  • 小米运动健康软件如何开启运动健康同步设置?
  • 小米运动APP怎么同步微信数据
  • 热门搜索
    辽宁丹东旅游 怀化旅游网 吉林旅游攻略 乐六旅游 跟我游云南旅游网 宁波旅游社 西安旅游社 去云南旅游多少钱 北京郊区旅游网 旅游百事通旅行社官网