怎样发送语音朋友圈?

 时间:2026-04-22 19:20:00

1、打开微信,点击右下角的“我”,选择收藏选项。

怎样发送语音朋友圈?

2、点击右上角的“+”,点击“麦克风图标”,录入需要发表的语音。

怎样发送语音朋友圈?

3、点击右上角的“…”,编辑文案,选择分享到朋友圈,点击“发表”即可。

怎样发送语音朋友圈?

4、总结如下。

怎样发送语音朋友圈?

  • 如何把微信语音转发到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 微信朋友圈怎样发送语音
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 怎么在微信朋友圈发语音
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 蚂蚁窝旅游网 西安自由行旅游攻略 上海到港澳旅游 大金湖旅游攻略 米胖旅游网 去美国旅游要多少钱 巴马旅游网 刘家峡旅游攻略 去哪儿旅游网