知乎如何绑定微博帐号?

 时间:2026-05-06 02:13:23

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

知乎如何绑定微博帐号?

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎如何绑定微博帐号?

3、进入新页面,点击“帐号与安全”。

知乎如何绑定微博帐号?

4、进入新页面,点击“新浪微博”。

知乎如何绑定微博帐号?

5、进入新页面,短信验证后进行微博绑定即可。

知乎如何绑定微博帐号?

知乎如何绑定微博帐号?

  • siri怎么设置语音连续对话
  • iPhone静音模式关闭时允许Siri回答怎么开启
  • 教你苹果 6s手机如何开启备忘录声音通知
  • 苹果手机怎么三指复制发送图片
  • 苹果手机掉水里怎么办
  • 热门搜索
    安徽旅游局 旅游资讯网站 攀枝花旅游景点大全 浙江旅游统计系统 11月适合去哪里旅游 台湾有哪些旅游胜地 马来西亚旅游地图 九峰山旅游攻略 遂宁旅游景点大全 井冈山旅游网