华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

 时间:2026-04-27 23:37:22

1、点击“文件管理”。

华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

2、点击“云空间”。

华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

3、点击“云备份”。

华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

4、将云备份旁的小滑块点亮即可成功开启。

华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

5、点击“云备份”旁的小滑块,再点击“确认关闭”,将“云备份”旁的小滑块点暗即可关闭。

华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

华为云空间自动云备份怎么开启与关闭

1、第一步:点击“文件管理”-“云空间”-“云备份”。

第二步:将云备份旁的小滑块点亮即可成功开启。

第三步:点击“云备份”旁的小滑块,再点击“确认关闭”,将“云备份”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 华为云空间怎么备份数据
  • 荣耀手机怎么设置自动云备份频率?
  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 华为鸿蒙系统如何删除云备份
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 热门搜索
    运城旅游网 河北旅游考试网 北京旅游博览会 杭州市旅游网 旅游意外伤害险 湖北省旅游局电话 石家庄旅游网 艺龙旅游指南 丁丁旅游香港站 去澳大利亚旅游