豆瓣app如何绑定邮箱?

 时间:2026-04-23 03:45:03

1、解锁手机,点击豆瓣APP。

豆瓣app如何绑定邮箱?

2、点击右下角我的图标。

点击右下角我的图标。

豆瓣app如何绑定邮箱?

3、进入我的界面,点击左上角设置。

豆瓣app如何绑定邮箱?

4、界面跳转,点开账号与安全。

豆瓣app如何绑定邮箱?

5、找到邮箱,点击右侧去绑定。

豆瓣app如何绑定邮箱?

6、输入邮箱,点击下方下一步。

豆瓣app如何绑定邮箱?

7、填写验证码,点击绑定即可。

豆瓣app如何绑定邮箱?

1、解锁手机,点击豆瓣APP。


2、点击右下角我的图标。
3、进入我的界面,点击左上角设置。
4、界面跳转,点开账号与安全。
5、找到到邮箱,点击右侧去绑定。
6、输入邮箱,点击下方下一步。
7、填写验证码,点击绑定即可。
  • 怎样做美味的西红柿炒鸡蛋?
  • 怎样种出盆栽迷你小菠萝
  • 如何开启粉笔教师每日学习提醒
  • 诱人的无花果糖水怎么做
  • 外盘期货原油期货主力合约判断
  • 热门搜索
    荥阳旅游景点大全 葫芦岛旅游社 吕梁旅游景点大全 北京旅游景点路线 春节到哪里旅游最好 云南双廊旅游攻略 九月份适合去哪里旅游 去哪儿网旅游团购 福建厦门旅游攻略 马鞍山旅游汽车站