qq戳一戳设置文字内容

 时间:2026-04-22 18:46:04

1、首先我们打开QQ,选择戳一戳的好友

qq戳一戳设置文字内容

2、然后进入聊天界面,快速双击好友头像

qq戳一戳设置文字内容

3、双击好友头像后,会显示戳一戳提示,如图所示:

qq戳一戳设置文字内容

4、我们点击聊天界面【手】的符号,如图所示:

qq戳一戳设置文字内容

5、进入【头像双击动作设置】,点击蓝色字体的【自定义文案】,如图所示:

qq戳一戳设置文字内容

6、例如:输入【肩膀】,立即设置

qq戳一戳设置文字内容

7、返回聊天界面,连续双击自己或者好友头像,就会显示戳一戳提示,如图所示:

qq戳一戳设置文字内容

  • vivo手机便签如何录音,文本编辑,加密
  • qq空间播放器怎么弄
  • 石墨文档文件怎么分享到QQ
  • 猿题库怎么退出登录
  • 如何取消在QQ上显示最近玩的应用?
  • 热门搜索
    聊斋旅游区 长沙市内旅游景点 澳门旅游塔蹦极 小洲村旅游攻略 安徽宣城旅游 三亚亚龙湾旅游攻略 蚂蜂窝旅游网主页 qq旅游 旅游攻略网站排名 贵州旅游地图全图