iphone如何进行长截屏

 时间:2026-04-22 02:07:55

1、iPhone自带的长截屏只能在浏览器中使用,首先在浏览器中截屏。

iphone如何进行长截屏

2、接着爬始泰点击左下角的截屏快照。

iphone如何进行长截屏

3、在截屏编辑界面中,点击棍岔右上角的“整页”按钮。

iphone如何进行长截屏

4、最后点击左上角的完脾争成按钮即可。

iphone如何进行长截屏

1、iPhone自带的长截屏只能在浏览器中使用,首先在浏览器中截屏。

2、接着点击左下角的截屏快照。

3、在截屏编辑界面中,点击右上角的“整页”按钮。

4、最后点击左上角的完成按钮即可。

  • 如何调整 Mac 的显示器为暖色调?
  • iphone13在哪里设置显示屏幕键盘呢?
  • 苹果手机的字符预览功能怎么开启?
  • 苹果手机怎么在手机上升级ios系统?
  • discuz如何去掉底部powered by discuz!文字
  • 热门搜索
    厦门旅游局 龙门石窟旅游攻略 女性旅游 北京房山旅游 甘南 旅游 辽宁丹东旅游 云南旅游风光 广西容县旅游 美国旅游指南 宁波旅游图