iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

 时间:2026-05-04 03:02:34

1、在你不需要单手键盘手机打开设置,如下。

iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

2、打开内置的通用,如下。

iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

3、点选手机上的键盘,如下。

iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

4、好,点选单手键盘功能,如下。

iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

5、点选为关闭,如下。

iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

6、那么苹果12的单手键盘就关闭,如下。

iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘

  • ios15更改图标大小
  • 手机怎么上两个微信?
  • 手机QQ通知显示消息预览怎么开启
  • iphone13怎么开启手机热点
  • 苹果13怎么卸载软件?
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游景点大全 杨梅坑旅游攻略 芜湖旅游景点大全 艺龙旅游网 旅游卫视畅游北京 福清旅游景点 黄山旅游住宿 济南清明节旅游 合肥有什么旅游景点 济源旅游景点大全