如何删除荣耀手机自带软件

 时间:2026-05-11 20:59:21

1、点击管理

打开华为应用市场软件点击下方管理、

如何删除荣耀手机自带软件

2、点击安装管理

进入页面,选择点击安装管理选项。

如何删除荣耀手机自带软件

3、选择删除软件

点击批量卸载并勾选要卸载软件即可

如何删除荣耀手机自带软件

  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机如何关闭软件自动更新?
  • 华为手机如何卸载自带软件
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 热门搜索
    杭州到黄山旅游攻略 美国塞班岛旅游 去日本旅游攻略 一月份去哪里旅游好 深圳五一去哪旅游好 淮安旅游网 上海旅游景点介绍 斯里兰卡旅游费用 兰州旅游网 锦江旅游上海旅行社