怎样查看喜马拉雅app的“宝宝巴士”内容?

 时间:2026-04-27 05:59:56

1、首先,点选手机中的喜马拉雅app

怎样查看喜马拉雅app的“宝宝巴士”内容?

2、点击其中的“分类”选项

怎样查看喜马拉雅app的“宝宝巴士”内容?

3、展开全部分类频道,并选择“儿童”频道,如下图所示

怎样查看喜马拉雅app的“宝宝巴士”内容?

4、点击儿童频道中的“宝宝巴士”

怎样查看喜马拉雅app的“宝宝巴士”内容?

5、然后就可以进入查看宝宝巴士版块的内容了

怎样查看喜马拉雅app的“宝宝巴士”内容?

  • 低温香煎三文鱼(容易)
  • 炒鸡杂怎么炒好吃川菜版
  • 如何做木耳莴苣炒猪肝
  • 孩子外出玩要有家人陪伴
  • 香菇牛肉汤的做法
  • 热门搜索
    南宁周边旅游景点大全 大同旅游攻略自助游 汕头旅游攻略 青岛旅游政务网官网 旅游资源调查报告 所罗门群岛旅游 潮州旅游景点大全 成都自由行旅游攻略 中国旅游节 成都清明节旅游