手机QQ如何迁移聊天记录

 时间:2026-04-30 19:35:22

1、首先打开手机QQ的设置,点击通用。

手机QQ如何迁移聊天记录

2、接着点击聊天记录设置。

手机QQ如何迁移聊天记录

3、然后点击迁移聊天记录到另一台设备。

手机QQ如何迁移聊天记录

4、接着点击下边的选择聊天记录。

手机QQ如何迁移聊天记录

5、这这里点击选择要迁移的聊天记录,点击右下角的下一步。

手机QQ如何迁移聊天记录

6、然后用另一台设备的QQ扫一下二维码即可迁移完成。

手机QQ如何迁移聊天记录

  • 腾讯隐私保护平台怎么登录
  • qq最近联系人怎样查看
  • 淘宝ID如何查看?
  • LOL上单皇子符文推荐
  • 删的聊天记录怎么找回来
  • 热门搜索
    茂名旅游景点大全 香港旅游路线 张家界旅游景点介绍 上海旅游指南 外出旅游必备 冀晋鲁旅游惠民卡 徒步旅游 去香港旅游要办什么手续 大连金石滩旅游攻略 上海旅游租车