支付宝如何绑定邮箱

 时间:2026-04-27 23:07:41

1、首先打开支付宝的首页,点击右下角我的,如图所示,进入个人中心;

支付宝如何绑定邮箱

2、然后点击右上角的齿轮设置,如图中箭头所指;

支付宝如何绑定邮箱

3、接着点击最上方的账号与安全,进入账号设置中心;

支付宝如何绑定邮箱

4、最后点击邮箱,即可进入绑定邮箱啦。

支付宝如何绑定邮箱

  • 支付宝如何绑定邮箱
  • 支付宝怎么用邮箱登录
  • 支付宝怎么绑定邮箱
  • 邮箱注册支付宝怎么注册
  • 支付宝邮箱在哪里
  • 热门搜索
    龙门古镇旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 温州市旅游局 重庆到云南旅游攻略 山海天旅游度假区 二龙山旅游风景区 灵山大佛旅游攻略 旅游项目策划 日本旅游购物 旅游族官网