酷狗音乐概念版怎么设置背景图片

 时间:2026-05-03 11:31:43

1、打开APP个人中心,点击左上角“个人头像”图标。

酷狗音乐概念版怎么设置背景图片

2、进入个人主页,点击一下主页背景图片。

酷狗音乐概念版怎么设置背景图片

3、进入更换背景图片,点击“自定义背景图”,在弹出的窗口中选择“相册”。

酷狗音乐概念版怎么设置背景图片

4、进入手机相册,选择背景图片。

酷狗音乐概念版怎么设置背景图片

5、进入图片预览页,选择背景区域,点击“完成”即可设置背景图片。

酷狗音乐概念版怎么设置背景图片

  • 酷狗音乐概念版怎样设置背景图片
  • 我们怎么保存酷狗音乐里的歌单封面
  • 酷狗音乐如何更换歌手写真?
  • 酷狗概念版歌曲背景怎么换
  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 热门搜索
    恩施大峡谷旅游 乔家大院旅游 西藏旅游注意事项 天堂寨旅游 锦州旅游景点大全 镜泊湖旅游攻略 山东旅游地图 旅游购物 亲和力旅游 贵州 旅游