华为手机如何开启随选朗读功能

 时间:2026-05-01 12:41:42

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

华为手机如何开启随选朗读功能

2、在辅助功能选项中找到无障碍选项点击进入。

华为手机如何开启随选朗读功能

3、在无障碍选项中找到随选朗读选项,点击进入。

华为手机如何开启随选朗读功能

4、在随选朗读选项中找到随选朗读按钮,点击开启此按钮就可以了。

华为手机如何开启随选朗读功能

  • 华为手机怎样打开随选朗读功能?
  • 华为手机如何使用随选朗读功能
  • 华为手机畅享60怎样开启屏幕朗读
  • 华为手机跟随朗读在哪里开启
  • 华为手机如何打开随选朗读功能
  • 热门搜索
    旅游计划书 陕西旅游烹饪职业学院 南昌万达文化旅游城 六月份适合去哪里旅游 安徽省旅游局 少林寺旅游 世界旅游小姐 旅游规划设计 瑞士旅游攻略 大方旅游江门