苹果手机怎么设置电池显示数字

 时间:2026-04-29 16:05:10

1、点击iPhone14电池功欧各能

先进入iPhone手机设置,在手机设置的页面里点击电池功能。

苹果手机怎么设置电池显示数字

2、找到电池百分比功能

在iPhone手机设置的页面里凤番找到电池百分比。

苹果手机怎么设置电池显示数字

3、再打开电池的百分哄戴始比功能

在苹果手机电池的页面里打开电池的百分比功能就可以了。

苹果手机怎么设置电池显示数字

  • 苹果电量怎么显示数字
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 苹果13怎么设置右上角电量百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 热门搜索
    南京旅游景区 外出旅游必备物品清单 旅游公司经营范围 佛山旅游攻略 康辉旅游网 东营旅游景点 北京包车旅游 甘肃旅游局 中俄边境旅游 阿联酋旅游签证