抖音怎么保存视频

 时间:2026-04-22 00:57:34

1、打开手机,点击“抖音短视频app”图标,登录抖音。

抖音怎么保存视频

2、通过向上向下滑动查看各种短视频,根据个人喜爱选中某一段视频。

抖音怎么保存视频

3、点击“分享”图标,在弹出的窗口中找到“保存本地”选项并点击。

抖音怎么保存视频

4、在抖音短视频界面会弹出“正在保存到本地”,根据视频大小和网速情况,确定保存短视频的时间。

抖音怎么保存视频

  • 抖音怎么样把视频保存到本地?
  • 抖音怎么保存视频
  • 抖音视频无法保存怎么办
  • 抖音怎么保存视频到手机相册里
  • 抖音视频不能保存本地怎么办
  • 热门搜索
    踏客旅游网 西塘旅游网 赴美旅游签证有效期 南非旅游景点 云南旅游风光 张家界旅游公司 玩家旅游 宝墨园旅游攻略 济南好玩的旅游景点 广东有哪些旅游景点