qq支付密码忘记了怎么找回?

 时间:2026-04-22 04:51:39

qq的支付密码忘记了怎么找回,接下来就演示一下qq支付密码是怎么找回的。

工具/原料

手机

方法/步骤

第一步:打开手机QQ,再点击左上角头像。

qq支付密码忘记了怎么找回?

qq支付密码忘记了怎么找回?

第二步:点击我的钱包,再点击右上角设置。

qq支付密码忘记了怎么找回?

qq支付密码忘记了怎么找回?

第三步:点击找回支付密码。

qq支付密码忘记了怎么找回?

第四步:输入银行卡号,身份证号,手机号等信息,点击下一步。

qq支付密码忘记了怎么找回?

第五步:获取验证码,输入收到的验证码,点击确定。

qq支付密码忘记了怎么找回?

第六步:输入新的支付密码,重复两次,最后点击确定。

qq支付密码忘记了怎么找回?

qq支付密码忘记了怎么找回?

以上就是找回qq支付密码的方法了。

对于这篇有任何看法都可以与我联系。

注意事项

假如这篇帮到了您,这是我的荣幸。

  • QQ支付密码忘记了怎么办
  • qq一千元限额没卡怎么解除
  • QQ帐号被封停,QQ钱包里的资金怎么办?
  • qq能不能转账到微信?
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 热门搜索
    洛阳 旅游 合肥旅游地图 贵州省内旅游 环球旅游平台 苏州旅游团 蓬莱阁旅游攻略 广西旅游团 西欧旅游 走途旅游网 海南旅游介绍