如何关闭QQ视频和语音功能

 时间:2026-04-26 18:41:02

1、看到腾讯QQ,如下图

如何关闭QQ视频和语音功能

2、打开腾讯QQ,看到主菜单,如下图

如何关闭QQ视频和语音功能

3、点击主菜单,看到设置,如下图

如何关闭QQ视频和语音功能

4、点击设置,看到登录,如下图

如何关闭QQ视频和语音功能

5、点击音视频通话,看到麦克风摄像头,如下图

如何关闭QQ视频和语音功能

6、点击麦克风,勾选为禁用,如下图,

如何关闭QQ视频和语音功能

1、打开腾讯QQ

点击主菜单

点击设置

点击音视频通话(看到麦克风和摄像头)

点击麦克风(勾选为禁用)

  • 少女前线云图计划石英砂有什么作用
  • 如何用QQ来DIY表情
  • 食补养生山药手指饼干的做法
  • QQ空间默认播放设置
  • 如何关闭最新版手机QQ顶端的好友小视频?
  • 热门搜索
    观光农业与乡村旅游 山西旅游线路 广东阳江旅游 绍兴旅游网 新乡旅游网 凤凰旅游多少钱 去香港旅游买什么好 攀枝花旅游景点大全 东北旅游景点排行 四川有哪些旅游景点