手机怎么投诉店铺客服

 时间:2026-04-27 20:20:56

1、手机打开淘宝,进入软件后,点击“我的淘宝”。

手机怎么投诉店铺客服

2、在我的淘宝页面,点击“查看全部订单”。

手机怎么投诉店铺客服

3、在订单页面,点击一个订单。

手机怎么投诉店铺客服

4、在订单详情页面,点击右上角的三个点。

手机怎么投诉店铺客服

5、页面上方出现选项,点击“我要反馈”。

手机怎么投诉店铺客服

6、在我要反馈页面,点击“发货、售后等交易问题”。

手机怎么投诉店铺客服

7、在反馈问题页面,输入“投诉”,再发送。

手机怎么投诉店铺客服

8、点击一个你要投诉的订单。

手机怎么投诉店铺客服

9、出现确认要发送吗的提示窗口,点击“确认”。

手机怎么投诉店铺客服

10、选择投诉理由“卖家态度不好”。

手机怎么投诉店铺客服

11、总结如下。

手机怎么投诉店铺客服

  • 淘宝客服怎么投诉
  • 淘宝怎么投诉客服
  • 投诉客服怎么投诉
  • 怎么投诉淘宝平台客服最有效的方法
  • 怎么投诉淘宝客服
  • 热门搜索
    深圳旅游社 白城旅游 长春旅游网 北川羌城旅游区 缅甸旅游攻略 杭州西湖旅游景点 成都自由行旅游攻略 下川岛旅游 中国旅游节 塞班旅游