微信如何从手机联系人中添加新朋友?

 时间:2026-04-26 12:47:59

1、打开微信界面,切换到通讯录中。

微信如何从手机联系人中添加新朋友?

2、点击“新的朋友”,单击上方的“添加朋友”。

微信如何从手机联系人中添加新朋友?

3、在搜索页面中选择“手机联系人”进行搜索,添加通讯录中手机自动备份的微信号。

微信如何从手机联系人中添加新朋友?

4、发送验证,等待验证通过即可。

微信如何从手机联系人中添加新朋友?

5、总结如下。

微信如何从手机联系人中添加新朋友?

  • 微信添加手机通讯录的好友的方法
  • 易信如何免费发短信?
  • 微信如何关闭加我为朋友时需要验证
  • 微信如何拒绝对方通过手机号加好友
  • 连信如何进行在线推荐
  • 热门搜索
    中国旅游业发展前景 港澳旅游景点 潍坊旅游网 庐山旅游线路 旅游年卡一卡通景点 宁波旅游节 去巴厘岛旅游要多少钱 北京旅游点 浙江金华旅游 旅游百事通旅行社