酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

 时间:2026-04-28 09:04:10

1、打开手机上的酷狗音乐,选择红色箭头处的三道横线图标,也就是设置项。

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

2、然后在弹出的界面,找到【设置】点击进入即可。

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

3、进入设置界面之后,下滑手机屏幕,找到【消息和隐私设置】。

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

4、关闭【新消息通知】,或者可以点击【顶部浮层和锁屏提醒】。

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

5、点击进入之后,我们在这个界面选择【立即设置】就可以。

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

6、然后选择【通知】,进入时候直接关闭那个选项功能按钮就可以了。

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

酷狗音乐怎么关闭信息通知功能

  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 怎样对待线上学习
  • 十个未来比较吃香的行业
  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • 抗战大阅兵双狮国玺
  • 热门搜索
    福建福州旅游 河南旅游景点地图 南普陀寺旅游攻略 香山公园旅游攻略 阳江沙扒湾旅游攻略 都市旅游卡 南京旅游景点推荐 九华山旅游景点 上海旅游集散地 安徽芜湖旅游