美颜相机怎么开启男生去除妆容的功能

 时间:2026-04-23 09:54:40

1、打开【美颜相机】APP。

美颜相机怎么开启男生去除妆容的功能

2、进入美颜相机APP后,点击右下方的【我】。

美颜相机怎么开启男生去除妆容的功能

3、点击后,点击【设置】。

美颜相机怎么开启男生去除妆容的功能

4、点击后,进入设置界面,点击【我的拍照设置】。

美颜相机怎么开启男生去除妆容的功能

5、点击后,进入以下界面,点击开启【男生去除妆容】的功能即可。

美颜相机怎么开启男生去除妆容的功能

  • 如何用美图秀秀app修复照片的画质?
  • OKOK如何清除缓存
  • 微博在哪查看年度总收益
  • 快手APP如何关闭HDR视频效果
  • 如何用美图秀秀做出重影图
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 沂蒙山旅游 潮州旅游攻略 青岛旅游观光塔 福建霞浦旅游攻略 陕西省旅游学校 少林寺 旅游 秦皇岛旅游地图 澳门旅游攻略自由行 合肥旅游地图