有发货单号怎么查物流

 时间:2026-04-23 17:59:17

1、在手机上找到“菜鸟”图标并点击它。见下图

有发货单号怎么查物流

2、打开菜鸟界面后,在首页上点击顶部的搜索框。见下图

有发货单号怎么查物流

3、接着,在搜索框中输入发货单号。见下图

有发货单号怎么查物流

4、单输入完成后,点击“查询”按钮。见下图

有发货单号怎么查物流

5、点击“查询”按钮后,即可查看到相应的物流信息。见下图

有发货单号怎么查物流

  • 何谓中药材、中药饮片、中成药?
  • 如何查自己寄出去的快递单号
  • 花生米饭的做法
  • 怎样查询订单的物流信息
  • 怎样查询自己邮寄的快递到哪了
  • 热门搜索
    福建海峡旅游人才网 成都峨眉山旅游攻略 山西冬季旅游好去处 大学生旅游网 浙江临安旅游 武汉到武当山旅游攻略 多伦多旅游 成都市区旅游攻略 柞水旅游 欣欣旅游网首页