怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

 时间:2026-04-23 07:59:34

1、把数据线与苹果12与笔记本连接上,如下。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

2、在笔记本点击文件,如下。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

3、打开新建访达窗口在屏幕上,如下。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

4、点击左侧访达位置的苹果12,如下。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

5、在右边点击通用了,如下。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

6、打开管理备份,在笔记本。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

7、选择要删除的备份,点击删除备份,如果没有备份则无法删除。

怎么删除Mac上的iPhone12手机的备份?

  • 苹果手机如何调成黑白色
  • iphonese个性化推荐怎么开
  • 数控车床ESP输入开路是什么意思
  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • 苹果手机里的照片突然不见了,怎样找回来了
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游攻略 贵州有哪些旅游景点 南阳旅游景点 重庆的旅游景点 梅州旅游景点大全 去桂林旅游要多少钱 坝上草原旅游攻略 雪乡旅游攻略 东南亚旅游景点 厦门鼓浪屿旅游