健康宝怎么查

 时间:2026-04-22 21:59:52

1、首先进入微信,在搜索栏中输入摸茄健康宝查询

健康宝怎么查

2、进泪辞颂入健康宝小程序

健康宝怎么查

3、然后点击本人健康码自查询炼扯,就能查看到自己的健康信息

健康宝怎么查

4、如果要查他人的健康宝信息,可以点击他人健康码代查询

健康宝怎么查

5、然后点击添加他人健康信息,输入身份信息,查看就行了

健康宝怎么查

  • 怎么查家人的核酸结果
  • 微信怎么查询核酸检测结果
  • 支付宝如何查看核酸检测记录详情
  • 如何用手机帮助老人查询健康码
  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 热门搜索
    福建旅游地图 狼牙山旅游 桂林旅游网 旧金山旅游攻略 芭提雅旅游 无锡 旅游 成都到云南旅游团 红河旅游 同程旅游客服电话 中国旅游地图高清版