怎样设置支付宝收款语音?

 时间:2026-05-20 00:01:11

1、打开支付宝,点击主页面右下方的 选项

怎样设置支付宝收款语音?

2、点击页面上方  商家服务  选项

怎样设置支付宝收款语音?

3

怎样设置支付宝收款语音?

4、点击页面中间  语音提醒  选项

怎样设置支付宝收款语音?

5、进入到   收钱到账语音提醒  选项打开,然后点击  设置语音类型  选项

怎样设置支付宝收款语音?

6、进入到设置语音类型后,可以根据自己喜好选择收款语音,点击右侧使用即可

怎样设置支付宝收款语音?

  • 怎么设置支付宝商家收款语音播报功能?
  • 微信怎么开通二维码收款语音播报
  • 支付宝如何设置收款语音播报?
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 支付宝收款语音播报怎么没声音
  • 热门搜索
    西安到海南旅游 若尔盖旅游 衡水湖旅游 杭州到乌镇旅游 郑州旅游学院 长葛旅游景点大全 丽江有哪些旅游景点 芙蓉镇旅游 悠哉旅游网怎么样 上海周边旅游推荐