iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果

 时间:2026-04-21 16:07:28

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果

3、辅助功能界面点击“动态效果”打开动态效果界面

iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果

4、动态效果界面点击“首选交叉淡出过渡效果”后面的圆点

iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果

5、“首选交叉淡出过渡效果”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启首选交叉淡出过渡效果成功

iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果

  • 苹果手机如何设置首选交叉淡出过渡效果
  • 怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
  • iPhone如何关闭首选交叉淡出过渡效果
  • 如何打开苹果手机的夜览模式
  • iphone13黑边变宽了怎么办
  • 热门搜索
    宏村旅游攻略 出国旅游 厦门旅游景点 上海旅游 北京五一旅游 荔波旅游攻略 四川旅游 美国旅游签证 鼓浪屿旅游 6月份适合去哪里旅游