我的信怎么开启自动发送充电提醒功能

 时间:2026-04-29 12:37:00

1、在手机桌面中,点击“我的信”软件图标。

我的信怎么开启自动发送充电提醒功能

2、在“我的信 > 系统配置”界面中,点击“低电量提醒”列表项。

我的信怎么开启自动发送充电提醒功能

1、在“低电量提醒”列表项中,勾选“低电量提醒”选项的勾选开关。

我的信怎么开启自动发送充电提醒功能

2、勾选“低电量提醒”选项后,这样就成功开启自动发送充电提醒功能。

我的信怎么开启自动发送充电提醒功能

  • 学习真的有用吗?
  • 狗狗能吃梨吗
  • 永恒之塔守护新军装如何打魔石
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 多肉花心烂了怎么办
  • 热门搜索
    雾灵山旅游 贵州兴义旅游 旅游一票通 长沙有什么旅游景点 河南安阳旅游景点 全国旅游路线图 五一旅游景点 中国旅游路线 五台山旅游地图 朝鲜旅游一次多少钱