微信听不到声音

 时间:2026-04-23 07:44:08

1、点击设置

在我的页面,点击设置的选项。

微信听不到声音

2、点击新消息通知和聊天

依次点击新消息通知和聊天的选项。

微信听不到声音

3、点击新消息系统通知

点击新消息系统通知的选项。

微信听不到声音

4、打开发声权限

将发声权限选项后面的开关打开。

微信听不到声音

5、关闭使用听筒播放语音

将使用听筒播放语音后面的开关关闭即可。

微信听不到声音

  • 微信如何开启发声权限
  • 微信没有提示音了怎么恢复
  • oppo手机如何打开语音助手
  • 微信来消息没声音怎么办
  • 微信来信息没声音怎么设置
  • 热门搜索
    山东旅游职业学院官网 国外旅游价格 翡翠岛旅游攻略 海南自助旅游 张家界旅游介绍 澳门 旅游 冠豸山旅游攻略 福州 旅游 海南旅游业 莆田旅游景点大全