qq启用通讯录怎么关闭

 时间:2026-04-29 06:03:39

1、点击qq

打开手机应用管理,点击【qq】。

qq启用通讯录怎么关闭

2、点击权限

在应用信息内,点击【权限】。

qq启用通讯录怎么关闭

3、点击通讯录

来到权限页面,点击【通讯录】。

qq启用通讯录怎么关闭

4、禁止通讯录访问权限

页面跳转后,点击禁止通讯录访问权限。

qq启用通讯录怎么关闭

  • 微信如何绑定第三方QQ号码呢?
  • 怎么用一个手机号注册多个QQ号?
  • qq设置新密码的方法
  • 手机如何同时登陆两个QQ和微信
  • 腾讯电脑管家修改QQ密码的操作流程
  • 热门搜索
    肇庆有什么旅游景点 海南兴隆旅游 格萨拉生态旅游区 湖北周边旅游 沂南旅游景点大全 襄阳旅游网 旅游注意事项需知 南昌旅游网 山海天旅游度假区 宁德旅游网