苹果13怎么开启自动亮度调节

 时间:2026-05-08 23:54:29

1、1.打开手机设置软件,进入设置页面点击辅助功能

苹果13怎么开启自动亮度调节

2、2.然后在辅助功能页面点击显示与文字大小

苹果13怎么开启自动亮度调节

3、3.在显示与文字大小页面中找到自动亮度调节,点击开启开关

苹果13怎么开启自动亮度调节

4、4.这样就成功开启自动亮度调节了。见下图

苹果13怎么开启自动亮度调节

  • 苹果12怎么调节指针的滑动速度?
  • 苹果手机怎样关闭原彩显示
  • iPhone12怎么开启系统触感反馈功能
  • 苹果iPhone切换控制方案轻点屏幕中间怎么编辑?
  • 苹果手机如何开启轻点唤醒功能
  • 热门搜索
    重庆旅游景点推荐 平安旅游保险 广西巴马旅游攻略 深圳市文体旅游局 悠哉旅游 永春牛姆林生态旅游区 牡丹江旅游景点大全 旅游会展 千户苗寨旅游攻略 黑龙江旅游职业学院