微信设置专人消息提醒

 时间:2026-04-24 03:08:10

1、进入好友聊天界面

点击进入微信主页面,进入微信消息界面,选择一个微信好友进入。

微信设置专人消息提醒

2、点击省略号图标

跳转到与好友的聊天页面,点击页面右上方的三个点图标。

微信设置专人消息提醒

3、找到“提醒”

进入聊天详情页面,找到“提醒”这个选项。

微信设置专人消息提醒

4、点击“提醒”按钮

点击“提醒”后面的按钮就可以成功设置专人消息提醒。

微信设置专人消息提醒

微信设置专人消息提醒

  • 微信怎样设置某位好友消息单独提醒
  • 微信只对一个人消息提醒
  • 微信如何设置特定人消息提醒
  • 微信如何设置单个好友提醒
  • 怎样设置微信某个好友单独消息提醒
  • 热门搜索
    广西容县旅游 温州短途旅游 驴妈妈旅游网首页 东盟旅游 文县旅游 中国旅游最好的地方 郊区旅游 黄山旅游一卡通 安徽旅游资讯网 第一旅游