美团外卖怎样换头像

 时间:2026-04-29 02:30:21

1、打开美团外卖APP,点击右下角【我的】;

美团外卖怎样换头像

2、在我的页面左上角选择【头像】图标;

美团外卖怎样换头像

3、在我的账号页面,点击菜单【头像】;

美团外卖怎样换头像

4、选择【从手机相册选择】或【拍照】;

美团外卖怎样换头像

5、最后,移动照片到合适的位置,点击右下角【选取】即可。

美团外卖怎样换头像

  • 怎么更改美团软件上的个人头像图片?
  • 美团外卖怎样查看商家回复消息
  • 美团外卖查看答谢记录
  • 美团卖家版如何查看最近的登录信息及设备
  • 怎么更换美团众包头像
  • 热门搜索
    全国旅游景点地图高清 西安旅游职业中专 彭州白鹿镇旅游攻略 烟台旅游政务网官网 千岛湖旅游网 资阳旅游景点大全 福建旅游景点排行 芒果旅游 陕西旅游景点介绍 河南省旅游景点大全